<dd id="ir4je"><big id="ir4je"><noframes id="ir4je"></noframes></big></dd>

  • <dd id="ir4je"></dd>
    1. <em id="ir4je"><object id="ir4je"><u id="ir4je"></u></object></em>

      0755-23736280

      單模泵浦光源您當前所在位置:首頁 > 產品中心 > 有源產品 > 單模泵浦光源 > 1480nm單模寬帶泵浦光源

      產品名稱 : 1480nm單模寬帶泵浦光源


      產品型號:MCSPL-1480-400-T-S2-1-FA-T1


      工作波長:1480nm


      功率 : 200mW 400mW 500mW 800mW


      光纖類型 : SMF-28e

      1480nm單模寬帶泵浦光源
      咨詢熱線
      0755-23736280
      1480nm單模寬帶泵浦光源

       銘創光電生產的1480nm高穩定單模寬帶泵浦光源采用專業的電路設計(ACC和APC)和高精度的溫控系統(ATC),保證了激光器能夠高精度、高穩定性的工作;大屏彩色液晶,電流功率直觀顯示,功率穩定連續輸出可調,可以根據客戶要求提供相應的通訊接口和上位機軟件。

      1480nm單模寬帶泵浦光源是在高功率光纖放大器及拉曼光纖放大器的理想泵浦光源,可內置光纖隔離器,可以做成模塊的形式,便于客戶集成。
      產品特點
      應用領域
      寬光譜輸出
      光纖激光器 
      輸出功率高
      光纖放大器
      高穩定性和可靠性
      科學研究

      產品指標

      參數
      單位
      數值
      中心波長1
      nm
      1480
      光譜寬度
      nm
      ≤20
      輸出功率2
      mW
      200/500/800或者其它
      短期穩定度(15分鐘)3
      dB
      ≤0.05
      長期穩定度(8小時)3
      dB
      ≤0.1
      功率調節方式
      -
      精調/粗調,從零可調
      光纖類型
      -
      SM fiber Or PM fiber
      光纖長度
      m
      1
      連接頭類型
      -
      FC/APC或者其它型號
      工作溫度
      -20 ~ +50
      儲存溫度
      -40 ~ +85
      功耗4
      W
      20
      供電方式
      -
      DC 5V 或者AC 220V
      產品尺寸
      mm
      280(L)X260(W)x120(H)臺式
      150(L)X125(W)x30(H)模塊
      通信接口
      -
      DB9 可選配上位機軟件
       備注:1工作波長1470nm-1490nm 
      2輸出功率是指不帶隔離器件或者保護器件時的最大輸出功率
      3穩定性的測試環境為25℃,開機預熱30分鐘后
      4功耗為極限環境下的整體產品最大功耗.

            

       選型信息

      MCSPL
      工作波長
      功率大小
      隔離器
      尾纖類型
      尾纖長度
      連接頭類型
      封裝類型
      1480-1480nm
      S-其它
      200-200mW
      500-500mW
      800-800mW
      S-其它
      N-不帶隔離器
      T-帶隔離器
       
      S2-SMF-28e
      P15-PM1550
       
      0-法蘭
      1-1m
      S-其它
      N-None
      FP-FC/PC
      FA-FC/APC
      S-其它
      T1-臺式
      T2-臺式帶通信接口
      M1-模塊
      M2-模塊帶通信接口
      選型參考 MCSPL-1480-500-T-S2-1-FA-T1
      單模泵浦光源,中心波長1480nm,輸出最大功率500mW,帶1480nm光纖隔離器,光纖類型SMF-28e,3mm套管,尾纖長度1米,FC/APC,臺式光源無上位機軟件無通信接口。
      如需要了解詳細信息請與我們銷售人員聯系,我們有保留指標修訂而不預先通知的權利。

      相關產品

      4se无码视频网站,无码免费A片不卡视频,又粗又硬特黄无码视频,18禁黄网站男男禁片无码