<dd id="ir4je"><big id="ir4je"><noframes id="ir4je"></noframes></big></dd>

  • <dd id="ir4je"></dd>
    1. <em id="ir4je"><object id="ir4je"><u id="ir4je"></u></object></em>

      0755-23736280

      電控可調衰減器您當前所在位置:首頁 > 產品中心 > 儀器設備 > 電控可調衰減器 > 電控可調衰減器

      產品名稱 : 電控可調衰減器


      產品型號:MCEVOA-1550-1-D-30-S2-1-FA-T2


      工作波長:1310nm 1480nm 1550nm 1590nm


      光纖類型 : SMF-28或PM1550

      電控可調衰減器
      咨詢熱線
      0755-23736280
      電控可調衰減器

       銘創光電生產的臺式電控可調衰減器,大屏彩色液晶,衰減數值直觀顯示,自帶功率監控,衰減范圍大,調節精度高,功率穩定,可選常開型或常閉型,提供臺式或模塊式封裝。

      產品特點
      應用領域
      高動態范圍
      光纖通信
      輸出功率穩定
      光纖傳感
      可遠程監控
      科學研究
      結構緊湊
      器件測試

       產品指標

      參數
      單位
      數值
      波長范圍
      nm
      1310/1480/1550/1590
      衰減范圍
      dB
      0~30
      衰減調節步長
      dB
      <0.1
      衰減精度
      dB
      ±0.15
      衰減器類型
      -
      B(常開型) --關機時衰減值為零D(常閉型)-- 關機時衰減值最大
      輸入光功率
      mW
      <100
      插入損耗
      dB
      <1.5
      波長相關損耗
      dB
      <1
      偏振相關損耗
      dB
      0.5
      尾纖類型
      -
      SMF-28或PM1550
      尾纖接頭類型
      -
      FC/APC
      控制方式
      -
      按鍵,RS232(模塊)
      通信接口
       
      臺式可選配,DB9(模塊)
      供  電
      V
      臺式100~240V AC,<30W  模塊5V DC, <15W
      尺  寸
      mm
      臺式260X280X120 模塊125X150X20
      工作溫度范圍
      -5~+35
      工作濕度范圍
      %
      0~70
       

       

          

       選型信息

      MCEVOA
      工作波長
      通道數
      類型
      最大衰減量
      光纖類型
      尾纖長度
      連接頭類型
      封裝類型
      1310-1310nm
      1550-1550nm
      S-其它
      1-1X1單通道
      4-1X4四通道
      S-其它
      B-常開型
      D-常閉型
      30-30dB
       
      S2-SMF-28e
      P15-PM1550
      0-法蘭
      1-1m
      S-其它
      N-None
      FP-FC/PC
      FA-FC/APC
      S-其它
      T1-臺式
      T2-臺式帶通信接口
      M1-模塊
      M2-模塊帶通信接口
      選型參考 MCEVOA-1550-1-D-30-S2-1-FA-T2
      電控可調衰減器,工作波長1550nm,單通道,常閉型設計,衰減量30dB,光纖類型SMF-28e,3mm套管,尾纖長度1米,FC/APC,臺式光源帶通信接口。
      如需要了解詳細信息請與我們銷售人員聯系,我們有保留指標修訂而不預先通知的權利。

      相關產品

      4se无码视频网站,无码免费A片不卡视频,又粗又硬特黄无码视频,18禁黄网站男男禁片无码