<dd id="ir4je"><big id="ir4je"><noframes id="ir4je"></noframes></big></dd>

  • <dd id="ir4je"></dd>
    1. <em id="ir4je"><object id="ir4je"><u id="ir4je"></u></object></em>

      0755-23736280

      偏振控制器您當前所在位置:首頁 > 產品中心 > 儀器設備 > 偏振控制器 > 兩環光纖偏振控制器

      產品名稱 : 兩環光纖偏振控制器


      產品型號:MCFPC181


      工作波長:1064nm 1550nm


      功率 : 500mW


      光纖類型 : Hi1060 SMF-28e

      兩環光纖偏振控制器
      咨詢熱線
      0755-23736280
      兩環光纖偏振控制器

       銘創光電的光纖偏振控制器通過將光纖纏繞在兩個或三個圓形盤上產生應力雙折射,從而形成獨立的波片,改變單模光纖中傳輸的光的偏振態。光纖的快軸位于纏繞盤的平面內,因此可以通過旋轉槳來調節任意輸入光的偏振態。

      我們可以提供三環配置的偏振控制器,纏繞盤直徑為27mm或56mm;也可以提供迷你雙環配置的控制器,纏繞盤直徑為18mm。我們可以提供無光纖版偏振控制器,便于用戶自行纏繞Ø900 µm護套的單模光纖,或FC/PC或FC/APC光纖跳線,產品廣泛用在光纖激光器、儀器儀表、量子通信、光纖傳感、科學研究等領域。
       
      產品特點
      應用領域
      實現線偏、圓偏、橢圓偏振態的轉換
      光纖激光器
      規格多樣可選
      量子通信
      寬波長范圍選擇
      光纖傳感
      波長多樣
      光纖通信

      產品指標

      兩環光纖偏振控制器 @18mm纏繞盤
      參數
      單位
      數值
      型號
       
      MCFPC180
      MCFPC181
      MCFPC182
      MCFPC183
      MCFPC184
      MCFPC185
      纏繞盤直徑
      mm
      18
      產品尺寸
      mm
      79.2(L)X12.8(W)
      光纖類型
       
      460-HP
      630-HP
      780-HP
      1060-XP
      SMF-28e
      工作波長范圍
      nm
      N/A
      450-600
      600-770
      780-970
      980-1600
      1260-1650
      測試波長
      nm
      N/A
      488
      633
      780
      1060
      1550
      模場直徑
      um
      N/A
      3.5±0.5um
      @515nm
      4.0±0.5um
      @630nm
      5.0±0.5um
      @850nm
      6.2±0.5um
      @1060nm
      9.7±0.5um
      @1550nm
      數值孔徑
      N/A
      N/A
      0.13
      0.13
      0.13
      0.14
      0.14
      套管類型
       
      N/A
      900um
      纏繞圈數 
       
      N/A
      3-2
      3-1
      4-1
      2-4
      1-2
      光纖總長
      M
      N/A
      2.5
      接頭類型
       
      N/A
      FC/APC
      彎曲損耗
      dB
      N/A
      ≤0.1

      封裝尺寸

      MCFPC180 79.2(L)X12.8(W).png

       選型參考 MCFPC185

      兩環偏振控制器,盤面直徑18mm,光纖類型SMF-28e,光纖總長度2.5米,900um松套管,FC/APC。
      如需要了解詳細信息請與我們銷售人員聯系,我們有保留指標修訂而不預先通知的權利。

      相關產品

      4se无码视频网站,无码免费A片不卡视频,又粗又硬特黄无码视频,18禁黄网站男男禁片无码